车次 | 列车等级 | 始发站-终到站 | 到时 | 开时 | 沿途停靠 |
K424 | 新空快速 | 成都-宁波 | 04:35 | 04:39 | 安陆04:35 武昌06:37 阳新09:01 南昌12:20 鹰潭14:25 贵溪14:56 横峰15:31 上饶16:03 玉山16:31 金华18:42 义乌19:22 宁波22:42 |
K390 | 新空快速 | 成都-福州 | 05:22 | 05:33 | 安陆05:22 云梦05:50 武昌08:09 鄂州09:58 黄石10:25 阳新11:07 庐山12:25 南昌13:37 向塘14:11 进贤14:43 东乡15:14 鹰潭15:45 资溪18:14 光泽19:21 邵武21:00 福州05:28 |
K1658 | 新空快速 | 襄阳-深圳东 | 09:29 | 09:31 | 安陆09:29 云梦09:48 汉口11:25 武昌12:20 鄂州13:31 黄石14:12 阳新14:43 庐山15:50 南昌17:01 吉安20:02 赣州22:09 龙川01:53 河源02:55 惠州03:57 东莞东04:51 深圳东05:30 |
D5226 | 动车组 | 襄阳-武汉 | 09:55 | 09:57 | 安陆09:55 汉口10:54 武汉11:22 |
D5222 | 动车组 | 十堰-汉口 | 10:07 | 10:09 | 安陆10:07 汉口11:00 |
K622 | 新空快速 | 西宁-武昌 | 13:08 | 13:12 | 安陆13:08 云梦13:29 武昌16:21 |
K8084 | 新空快速 | 十堰-武昌 | 13:24 | 13:27 | 安陆13:24 云梦13:44 武昌16:33 |
D5246 | 动车组 | 襄阳-汉口 | 13:52 | 13:54 | 安陆13:52 汉口14:53 |
K1198 | 新空快速 | 襄阳-青岛北 | 14:06 | 14:17 | 安陆14:06 汉口16:15 孝感17:48 花园18:14 广水18:52 信阳19:47 驻马店21:11 漯河22:02 周口23:35 项城00:25 沈丘00:49 界首市01:23 阜阳02:33 涡阳03:51 淮北04:57 徐州06:20 枣庄西07:27 滕州07:51 兖州08:33 泰山09:32 济南10:47 淄博12:45 青州市13:15 潍坊13:57 青岛北16:25 |
K974 | 新空快速 | 襄阳-哈尔滨 | 16:02 | 16:06 | 安陆16:02 云梦16:23 汉口17:40 孝感18:55 花园19:19 广水19:54 信阳20:43 驻马店21:52 西平22:28 漯河23:06 许昌00:48 郑州01:48 商丘04:16 菏泽05:47 梁山06:36 聊城07:51 清河城09:01 衡水10:20 饶阳11:03 肃宁11:31 霸州13:10 天津14:46 唐山16:14 山海关18:46 绥中19:34 兴城20:05 葫芦岛20:24 锦州21:06 沟帮子21:54 沈阳北00:14 铁岭01:07 长春03:35 德惠04:59 扶余06:06 双城堡06:44 哈尔滨07:44 |
K352 | 新空快速 | 成都-上海南 | 16:14 | 16:19 | 安陆16:14 武昌19:16 南昌01:39 上饶05:14 玉山05:41 衢州06:52 金华07:55 义乌08:37 杭州东10:01 海宁10:47 嘉兴11:11 松江11:52 上海南12:35 |
K124 | 新空快速 | 十堰-上海南 | 16:29 | 16:32 | 安陆16:29 云梦16:49 武昌17:59 鄂州20:21 阳新21:35 南昌00:18 金华06:51 杭州东09:35 海宁10:17 嘉兴10:38 上海南11:40 |
D5208 | 动车组 | 十堰-汉口 | 20:01 | 20:03 | 安陆20:01 汉口20:55 |
K644 | 新空快速 | 十堰-广州 | 21:32 | 21:44 | 安陆21:32 云梦22:01 武昌23:40 岳阳02:10 长沙03:40 衡阳05:47 郴州07:34 韶关东09:19 广州北11:35 广州12:14 |
K1298 | 新空快速 | 银川-广州 | 22:56 | 23:06 | 安陆22:56 武昌00:38 赤壁02:23 岳阳03:38 长沙05:08 衡阳07:23 郴州09:10 韶关东10:55 广州13:43 |
K758 | 新空快速 | 洛阳-广州 | 23:30 | 23:33 | 安陆23:30 武昌00:53 岳阳03:44 长沙05:14 衡阳07:29 郴州09:16 韶关东11:11 广州14:18 |
K806 | 新空快速 | 重庆北-福州 | 23:42 | 23:46 | 安陆23:42 武昌02:34 南昌06:53 向塘07:22 东乡08:17 鹰潭08:49 贵溪09:25 横峰10:11 武夷山12:26 建阳14:12 建瓯15:37 南平南16:33 古田17:43 福州20:10 |
车次 | 列车等级 | 始发站-终到站 | 到时 | 开时 | 沿途停靠 |
K767 | 新空快速 | 广州-汉中 | 01:10 | 01:15 | 安陆01:10 襄阳东03:10 十堰05:26 白河东06:27 旬阳07:19 安康07:58 汉阴09:01 石泉县09:54 西乡10:58 城固12:06 汉中12:37 |
K8083 | 新空快速 | 武昌-十堰 | 01:25 | 01:29 | 安陆01:25 襄阳04:00 谷城05:13 武当山06:31 十堰07:12 |
K973 | 新空快速 | 哈尔滨-襄阳 | 06:18 | 06:21 | 安陆06:18 随州06:57 枣阳07:49 襄阳08:37 |
K643 | 新空快速 | 广州-十堰 | 06:30 | 06:33 | 安陆06:30 随州07:09 枣阳08:02 襄阳08:50 谷城10:04 十堰11:05 |
K1127 | 新空快速 | 上海南-襄阳 | 09:12 | 09:14 | 安陆09:12 随州09:50 襄阳12:56 |
K1657 | 新空快速 | 深圳东-襄阳 | 09:59 | 10:13 | 安陆09:59 随州10:49 枣阳12:47 襄阳14:00 |
K757 | 新空快速 | 广州-洛阳 | 10:24 | 10:26 | 安陆10:24 随州11:02 襄阳13:23 邓州14:40 南阳15:27 南召16:15 鲁山16:53 平顶山西17:23 汝州18:01 洛阳东19:12 洛阳19:30 |
D5221 | 动车组 | 汉口-襄阳 | 12:08 | 12:10 | 安陆12:08 随州12:38 襄阳13:45 |
K621 | 新空快速 | 武昌-西宁 | 12:29 | 12:32 | 安陆12:29 随州13:08 枣阳14:01 襄阳东14:40 邓州15:58 镇平17:19 内乡17:47 西峡18:21 商南19:26 丹凤20:13 商洛20:48 西安23:50 咸阳00:28 宝鸡02:10 天水04:03 兰州08:14 海石湾09:57 乐都10:29 平安驿10:53 西宁11:34 |
K805 | 新空快速 | 福州-重庆北 | 13:50 | 13:53 | 安陆13:50 随州14:36 襄阳东16:06 谷城17:48 武当山18:39 十堰19:00 安康21:51 达州02:22 渠县03:17 广安03:52 重庆北05:16 |
D5245 | 动车组 | 汉口-襄阳 | 15:56 | 15:58 | 安陆15:56 随州16:26 枣阳17:03 襄阳17:40 |
K1197 | 新空快速 | 青岛北-襄阳 | 19:08 | 19:23 | 安陆19:08 随州19:59 襄阳21:32 |
D5225 | 动车组 | 武汉-襄阳 | 20:46 | 20:48 | 安陆20:46 随州21:18 襄阳22:25 |